20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники творческой школы в Югре посетили джазовый концерт

В Ханты-Мансийске продолжается работа летней творческой школы "Мир через культуру". Накануне в рамках этого проекта в большом зале концертно-театрального комплекса "Югра-Классик" был дан концерт "В ритме джаза". Его первое отделение посвящалось 100-летию со дня рождения легендарных артистов Александра Цфасмана и Клавдии Шульженко. Вторая часть выступлений была представлена подлинными джазовыми мелодиями в сочетании с разными музыкальными стилями.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора, пришедшую на концерт публику приветствовали творческими номерами народная артистка России Наталья Герасимова, композитор и пианист Александр Покидченко, лауреаты международных джазовых фестивалей Александр Машин, Яков Окунь, Сергей Васильев, а также участники группы "Югорский трамплин". 

Организаторы школы говорят, что творческое образование участники получают с раннего утра и до позднего вечера. Учебная программа основана на проведении мастер-классов и индивидуальных занятий, лекций, "круглых" столов, тренингов. Ежедневно в вечернее время в Веллнесс-отеле "Югорская долина" молодые таланты автономного округа встречаются на ток-шоу с членом союза журналистов России Еленой Лихачёвой, где оживлённо обсуждают вопросы из мира искусства и культуры.

Впереди участников летней творческой школы ожидают значимые события - 25 августа в КТЦ "Югра-Классик" пройдёт Концерт звёзд, а на следующий день там же состоится гала-концерт "Мир через культуру".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2006 08:07 Мск Афишу Летней творческой школы в Югре украшают имена 60 деятелей искусства со всего мира
Ранее 21.07.2006 14:09 Мск Филипенко и Соколов посетят в Югре летнюю творческую школу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС