18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра уже готова к Международному телефестивалю "Золотой бубен"

Столица Югры готова к проведению Х Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов "Золотой бубен". К такому выводу пришли члены оргкомитета фестиваля на заседании, которое провел заместитель председателя правительства по вопросам информационной политики Олег Гончаров. Речь шла о выполнении поручений губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, председателя оргкомитета "Золотого бубна" Александра Филипенко.
 
По информации директора фестиваля Любови Корнеевой, в этом году в творческом конкурсе приняли участие 119 телекомпаний из 68 городов России, а также из Белоруссии, Украины, Латвии, Казахстана, Англии и Германии, которые представили 351 работу. Югру на фестивале представляют 18 телекомпаний из 12 городов, Москва в этом году представлена 17 студиями и телекомпаниями, Красноярск - пятью телекомпаниями, а Минск - шестью. В финальную часть фестиваля экспертный совет, работавший в августе в Ханты-Мансийске, отобрал 99 работ по 15 номинациям.
 
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона, жюри "Золотого бубна" в этом году возглавит Анатолий Лысенко – президент Международной академии телевидения и радио, лауреат Государственных премий СССР, премии Союза журналистов России, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член правления Российской академии телевидения. В его состав, предположительно, войдут признанные мастера в области телевидения и искусства – Аркадий Бедеров – лауреат Национальной премии "ТЭФИ", шеф-редактор телеканала "Культура", Сергей Ким – лауреат Национальной премии "ТЭФИ", гендиректор ТРК "Афонтово",  Новомир Патрикеев – академик Петровской академии наук, заслуженный работник культуры России, Евгений Гинзбург – лауреат Национальной премии "ТЭФИ", член Российской академии, лауреат международных конкурсов и фестивалей, Григорий Файн – композитор, лауреат международных конкурсов, Петер Эрдейи – член Академии Союза Венгерских журналистов, редактор Венгерского национального канала "Duna – TV",  редактор телевидения спутниковой связи,  Владимир Ротенберг – кинодокументалист (автор более 100 документальных фильмов), лауреат международных и российских фестивалей, Леонид Павлючик – заведующий отделом искусства газеты "Труд", вице-президент Гильдии киноведов и кинокритиков России.
 
Юбилейный Международный фестиваль телевизионных программ и телевизионных фильмов традиционно пройдет в столице Югры 24-28 сентября. Организаторы не стали открывать все секреты его программы, отметив только, что в этом году для участников и гостей он во многом будет необычным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2006 13:47 Мск Челябинские альпинисты установили флаг "Золотого бубна" на самую "трудную" вершину Гималаев
Ранее 07.09.2006 07:55 Мск Определились спонсоры юбилейного международного телефестиваля "Золотой Бубен"
Ранее 30.08.2006 11:38 Мск Вымпел с эмблемой "Золотого бубна" поставят южноуральские альпинисты на восьмитысячнике в Гималаях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС