19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новой Ляле расследуется уголовное дело по факту гибели ребенка в яме с водой

Уголовное дело возбуждено по факту гибели в Новой Ляли ребенка в яме с водой. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ "Халатность".

В начале августа сотрудники МУП ЖКХ Новая Ляля начали ремонтные работы водопровода. Для этого на одном из участков улицы они выкопали яму глубиной около 2,5 м, которая вскоре заполнилась водой. Место проведения ремонтных работ было огорожено П-образным ограждением высотой около 1,5 м. Между тем, полностью доступ посторонних лиц к яме исключен не был, что и стало причиной трагического происшествия.

Днем 5 августа пятилетний Кирилл, находившийся в гостях у бабушки, гулял во дворе ее дома. Каким образом маленький мальчик, оказавшийся на время без пристального внимания взрослых, очутился возле места проведения ремонтных работ, пока выясняется. Ребенок провалился в наполненную водой яму и утонул.

Вскоре после исчезновения внука его бабушка со своей подругой приступили к поиску ребенка. Опросив местную детвору о том, не видели ли они Кирилла, женщины выяснили, что в злополучной яме дети обнаружили кепку и кроссовок. Увидав эти вещи, бабушка поняла, что, возможно, ее внук утонул.

При расследовании уголовного дела предстоит выяснить, кто конкретно из работников МУП ЖКХ Новая Ляля, ответственных за проведение ремонта, не принял должных мер по обеспечению безопасности.

Напомним, несколько лет назад в Екатеринбурге произошла похожая история. Только тогда в колодце утонул трехлетний Никита. Родители погибшего ребенка подали иск в суд о возмещении морального вреда. После многочисленных судебных разбирательств суд признал ответчиком ЕМУП "Чкаловский" и постановил выплатить родителям погибшего ребенка 100 тыс. руб., хотя родители требовали сумму в несколько раз больше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.11.2006 11:42 Мск Уголовное дело по факту гибели пятилетнего мальчика в яме передано в суд Новой Ляли

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2006 13:52 Мск В Екатеринбурге завершился процесс по делу о гибели ребенка в колодце
Ранее 27.01.2006 11:58 Мск За погибшего в колодце с кипятком Никиту Васильева ЕМУП "Чкаловское" выплатит 100 тысяч рублей
Ранее 13.01.2006 08:59 Мск Сегодня в Чкаловском суде будет допрошен бывший руководитель ЕМУП "Чкаловский" по делу Никиты Васильева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС