19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коренные жители подарили главе Нижневартовского района лукошко с целебными ягодами

Если в прошлом году на социально-экономическую поддержку коренных народов Севера из бюджета Нижневартовского района было выделено 3 млн руб., то в 2006 году сумма увеличилась до 5 млн руб. Об этом накануне заявил исполняющий обязанности главы муниципального образования Борис Саломатин на праздновании Международного дня коренных народов мира. Руководитель района акцентировал внимание на том, что поддержака аборигенов – одно из приоритетных направлений его деятельности.

Кроме того, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации МО, лучшие мастерицы, оленеводы и охотники среди хантов, манси и ненцов, живущих на территории района, были награждены памятными грамотами, благодарственными письмами и подарками за сохранение национальных традиций и культуры.

С ответным словом выступил Юрий Велла, поэт и литератор, член Союза писателей России. От имени всех присутствующих он поблагодарил администрацию района за помощь в возрождении оленеводства и в обустройстве стойбищ. Борису Саломатину в подарок было преподнесено лукошко с целебными таежными ягодами: голубикой, клюквой, брусникой и водяникой.

Поднимались и проблемы широкого диапазона - от строительства новой грунтовой дороги и помощи в приобретении материалов до глобальных вопросов: как северным коренным народам выжить в условиях рыночной экономики, как развивать собственное  хозяйство, как сохранить традиции и культуру? Борис Соломатин выслушал пожелания каждого и обещал содействие от районных властей.

Кроме того, в здании районной администрации прошла выставка, посвященная малочисленным народам Севера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2006 13:29 Мск 12 августа в Кондинском районе объединят спортсменов и аборигенов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС