20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пьяный екатеринбуржец пытался ворваться в синагогу

Сегодня около шести часов утра около екатеринбургской синагоги, расположенной на улице Куйбышева, произошел инцидент, - рассказал Накануне.RU пресс-секретарь Свердловской области Валерий Горелых. По предварительным данным, события развивались следующим образом: безработный 30-летний местный житель Денис, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой. Проходя мимо синагоги, он попросил у охранника закурить. Тот якобы в грубой форме ему отказал.

В результате возникла словесная перебранка, которая и переросла в дальнейший конфликт. Разъяренный злоумышленник перебрался через забор и бросился вдогонку закрывшемуся в синагоге охраннику и стал бить металлическим ключом по дверям. Охранник, в свою очередь, вызвал на помощь сотрудников милиции. На место происшествия в экстренном порядке прибыл наряд отдела вневедомственной охраны Октябрьского РУВД, который и задержал злоумышленника.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Как сообщил Валерий Горелых, в отношении него составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ – Мелкое хулиганство. Завтра злоумышленник будет доставлен мировому судье, который и вынесет окончательное решение о его наказании.

Пресс-секретарь ГУВД Свердловской области отметил, что, вероятнее всего, это будет административный арест до 15-и суток, либо крупный денежный штраф.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2006 09:14 Мск Екатеринбуржец, пытавшийся ворваться в синагогу, арестован на сутки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС