25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спортсмены из Югры и Москвы померяются силами

12 марта в Ханты-Мансийске откроются зимние детско-юношеские спортивные игры "Югра-Москва". Около трёхсот юных спортсменов померяются силами в шести дисциплинах. В Центре лыжного спорта пройдут состязания по биатлону, лыжным гонкам, спортивному ориентированию. На территории горнолыжного комплекса "Хвойный Урман" состоятся соревнования по сноуборду, а в недавно открывшемся ледовом дворце спорта встретятся хоккейные команды из российской столицы и города Сургута. Соревнования откроются одним из самых зрелищных видов биатлона - спринтом среди юношей на 7,5 км. Поддерживать ребят приедут артисты балета Аллы Духовой "Тодес".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО, участникам, несмотря на плотный график игр, представится возможность познакомиться с этническими особенностями югорского края, желающие смогут пройти обряд "Посвящение в Сибиряки".

Напомним, что в октябре 2005 года прошли аналогичные летние игры в Москве. Тогда юниоры двух регионов соревновались в десяти видах спорта на лучших спортивных площадках столицы. Среди заявленных дисциплин были, волейбол, баскетбол, самбо, дзюдо, спортивные танцы, настольный теннис, плавание, спортивная акробатика, бокс и вольная борьба.

В период проведения состязаний в Ханты-Мансийске пройдут показательные выступления по фигурному катанию и спортивным танцам. Зимние детско-юношеские спортивные игры "Югра-Москва" завершатся 18 марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2006 08:23 Мск В Ханты-Мансийске открылись зимние детско-юношеские спортивные игры "Югра-Москва"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС