19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во время митинга против тарифов на услуги ЖКХ 1,5 тысячи екатеринбуржцев перекрыли движение

Полторы тысячи человек перекрыли движение во время митинга против повышения цен на услуги ЖКХ в Екатеринбурге, - сообщила Накануне.RU второй секретарь обкома свердловского отделения КПРФ Елена Кукушкина. Одного человека задержали.

"Задержали практически ни за что. Это была провокация со стороны сотрудников милиции. Национал-большевика, стоящего на обочине, вытолкнули на дорогу, после этого завязалась заварушка. Подключились пенсионеры – все. В результате на дорогу вышли около 1,5 тыс. человек", - рассказывает Елена Кукушкина.

Митинг, в котором приняли участие около 2 тыс. человек, проходил возле памятника Ленину, и не все поместились на тротуар, поэтому многие стояли у обочины дороги, однако движение не было перекрыто. По словам Елены Кукушкиной, после того, как масса народу вышла на саму дорогу, движение перекрыли.

Сейчас коммунисты находятся в Ленинском суде Екатеринбурга, где ждут заседания по делу задержанного национал-большевика. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении. "Нам ничего не говорят. Мы даже не знаем, по какой статье возбуждено дело", - отметила второй секретарь обкома свердловского отделения КПРФ.

Напомним, в эту субботу состоялась всероссийская акция против роста тарифов на услуги ЖКХ. В Екатеринбурге в митинге приняли участие отделения КПРФ и РКРП, партия "Яблоко", а также национал-большевистская партия. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2006 08:41 Мск В екатеринбургском марше протеста против роста тарифов ЖКХ примут участие около тысячи человек
Ранее 08.02.2006 12:18 Мск Акция протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ пройдет в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС