25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Иванов: Дедовщина существует не только в Вооруженных Силах, но и школах, детсадах

Уровень преступности в армии намного ниже, чем в целом в обществе, а дедовщина существует не только в Вооруженных Силах, но и школах, детских садах. Об этом заявил министр обороны Сергей Иванов на совещании в военкомате Сургута, где обсуждалась подготовка к весеннему призыву, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

Говоря о реформировании Российской Армии, Сергей Иванов отметил изменения, связанные с постепенным введением службы по контракту (уже в этот весенний призыв на службу уйдут 124 тыс. юношей, что на 34 тыс. меньше прошлогоднего показателя) и высказался за увеличение финансирования местных организаций РОСТО, которые занимаются предвоенной подготовкой молодежи.

Кроме прочего, министр вручил правительственные награды воинам-интернационалистам автономного округа, которые они заслужили за участие в боевых действиях в горячих точках.

Напомним, совершавший рабочую поездку по ряду сибирских территорий первый заместитель председателя правительства, министр обороны Сергей Иванов накануне посетил с шестичасовым визитом и Сургут. До этого он побывал в Чите, Красноярске, Новосибирске. В сургутском аэропорту у трапа правительственного ИЛ-62 Сергея Иванова встречали губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко, мэр города Александр Сидоров, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, командующий Приволжско-Уральским военным округом генерал армии Владимир Болдырев.

Сергей Иванов посетил производственные объекты Западно-Сургутского месторождения, где ему показали установку по зарезке боковых стволов нефтяных скважин. Ее "Сургутнефтегаз" приобрел у фирмы "Kardwell" за $3,5 млн. Однако уже сегодня на одном из оборонных предприятий Санкт-Петербурга есть возможность выпускать такие же установки, но в несколько раз дешевле, чем американский экземпляр.

В сургутской школе олимпийского резерва "Аверс" Сергей Иванов переоделся в спортивный костюм и провел небольшую тренировку с юными баскетболистами. Школе олимпийского резерва "Аверс" исполняется двадцать лет и министр обороны, в связи с этим, подарил юным спортсменам несколько десятков полных комплектов спортивной формы для занятий волейболом и баскетболом, а также волейбольные и баскетбольные мячи.

"Я уверен, - подчеркнул министр обороны, приветствуя ребят, - чем большее количество юных жителей автономного округа занимается спортом, физической культурой, тем меньше среди вас будет больных людей. Пусть в моду у молодежи войдет спортомания, а не наркомания, алкомания и другие мании".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2006 08:22 Мск Министр обороны Сергей Иванов попал в баскетбольную корзину с третьей попытки
Ранее 23.03.2006 13:48 Мск Сергей Иванов: Я мало что понимаю в разведке и добыче углеводородов
Ранее 23.03.2006 12:14 Мск В Сургуте накануне визита Иванова дороги "прочесали" кинологи
Ранее 22.03.2006 10:46 Мск Иванов намерен укорачивать призыв по частям
Ранее 22.03.2006 10:07 Мск Накануне визита Сергея Иванова в ХМАО прибыл первый заместитель начальника Генштаба ВС
Ранее 21.03.2006 10:54 Мск Сергей Иванов посетит военный комиссариат Сургута и "Сургутнефтегаз"
Ранее 17.03.2006 13:05 Мск В конце марта Сергей Иванов приедет в Сургут

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС