19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефтяники бьют тревогу: увеличение тарифов на электроэнергию в Тюмени грозит ростом цен на бензин

ОАО "Лукойл", ОАО "Роснефть", ОАО "Сибнефть", ОАО "ТНК-ВР" и ОАО "Транснефть" накануне направили губернатору Тюменской области письмо, в котором главы нефтяных компаний высказывают озабоченность по поводу намерения ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" увеличить тарифы на электроэнергию. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, Владимир Якушев еще не ознакомился с обращением нефтяных компаний, поскольку сегодня находится в Москве, где принимает участие в заседании Госсовета по вопросам развития системы образования в России.

"Официальную позицию Владимира Якушева относительно письма и содержащихся в нем просьб нефтяных компаний мы сможем озвучить не ранее понедельника", - сообщил пресс-секретарь губернатора Тюменской области Александр Романов.

В то же время подробности письма раскрывать не стали и в нефтяных компаниях. Так, в пресс-службе ОАО "Лукойл" лишь отметили, что "Лукойл" является крупным потребителем электроэнергии и рост тарифов существенно отразится на работе добывающих и перерабатывающих предприятий компании. "С начала этого года в целом по России тарифы на электроэнергию уже существенно выросли - на 11%, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Лукойла", - Если произойдет еще большее повышение тарифов, а Западная Сибирь для "Лукойла" - основной добывающий регион, это неизбежно отразится на работе компании, на себестоимости продукции и на цене конечного продукта, то есть и на конечном потребителе. Поэтому наша компания всегда чутко реагирует на повышение тарифов естетственных монополий, в том числе на электроэнергию".

Добавим, поводом для обращения нефтяных компаний к губернатору Тюменской области стало намерение "Тюменской энергосбытовой компании" увеличить тарифы на электроэнергию, соответствующую заявку компания подала в Федеральную службу по тарифам в январе этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2006 11:28 Мск ФСТ не будет сегодня решать вопрос об увеличении тарифов на электроэнергию в Тюменском регионе
Ранее 27.03.2006 14:40 Мск ФСТ на этой неделе рассмотрит вопрос об увеличении тарифов на электроэнергию в Тюменском регионе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС