19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для журналистов Югры проведут ликбез

Работа на опережение, предупреждение возможных конфликтов, а не их локализация – вот главная задача, решение которой будет способствовать укреплению межнационального единства. Об этом сегодня заявил заместитель председателя правительства Югры по информационным вопросам Олег Гончаров на совещании "Госполитика содействия межнациональному согласию в регионе".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО, специалисты - руководители органов исполнительной власти автономного округа, представители общественных организаций, муниципальных структур, занимающиеся национальными и религиозными вопросами - рассмотрели законодательные основы и практику решения миграционных вопросов на региональном уровне, роль традиционных культур в сохранении стабильности общества, обсудили социально-политическую ситуацию в автономном округе.

По мнению председателя комитета  социально-политического анализа и общественных связей Сергея Малахова, в регионе сложилась благополучная ситуация. В ближайшие два года ее будет определять реализация четырех приоритетных национальных проектов, объявленных Президентом России. Сергей Малахов отметил, что в Югре завершился организационно-подготовительный период и идет активная работа по воплощению в жизнь национальных проектов.

Кроме того, на совещании было отмечено, что формировании межнационального  единства в регионе огромную роль играют средства массовой информации. По словам Олега Гончарова, специалистам  необходимо активно взаимодействовать с региональными СМИ, разъяснять сложные вопросы, которые могут привести к конфликтам на межнациональной, конфессиональной или иной почве.

Теги: югра, хмао


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2006 10:47 Мск Вопросы реализации государственной национальной политики обсудят сегодня в Югре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС