23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске осужден серийный убийца, искавший жертв по объявлениям в газетах

Челябинец, убивший пять женщин, приговорен к пожизненному заключению. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского областного суда, своих жертв 29-летний Денис Горбунов искал по объявлениям в газетах "Из рук в руки" и "Тумба". Объявления давались либо о продаже свадебного платья, либо о поиске работы.

Горбунов договаривался с женщинами о встрече либо на улице, либо у них дома. В нападениях мужчина использовал нож, эластичный предмет или веревку – для удушения. Все погибшие были молодыми женщинами до 30 лет, те, которые остались в живых, имели детей. Убийца похищал золотые украшения, деньги, сотовые телефоны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуре Челябинской области, убийства были совершены с особой жестокостью. Так, своей последней жертве Горбунов нанес 96 ножевых ранений.

С декабря 2004 года по май 2005 он совершил восемь разбойных нападений с причинением тяжкого вреда здоровью, из восьми эпизодов – пять убийств (сопряженных с разбоем) и одно изнасилование.

В качестве отягчающих обстоятельств суд учел, что безработный Денис Горбунов был ранее судим за грабеж и разбой и освободился условно-досрочно. В качестве смягчающих обстоятельств учтено признание им своей вины, активное содействие следствию. Приговор пока не вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.03.2006 15:15 Мск В Челябинске повесился приговорённый к пожизненному заключению серийный убийца

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС