25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге вновь пройдет акция в поддержку Олега Щербинского

Акция в защиту Олега Щербинского пройдет завтра в Екатеринбурге. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе исполкома СРО ВПП "Единая Россия", члены партии собирают подписи в поддержку автомобилиста, приговоренного по факту гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова.

Напомним, основанием для обвинения Олега Щербинского стало то, что автомобилист не заметил проблесковый "маячок" и помешал губернаторскому "мерседесу" выполнить обгон, в результате чего автомобиль губернатора вылетел на обочину и врезался в дерево.

Михаил Евдокимов, его водитель и охранник погибли на месте, жена губернатора получила серьезные ранения. 6 февраля состоялся суд над Олегом Щербинским, который приговорил автомобилиста к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Адвокаты Олега Щербинского подали в Алтайский краевой суд кассационную жалобу, рассмотрение которой состоится 23 марта.
 
Акция в поддержку Олега Щербинского пройдет в Екатеринбурге уже не в первый раз. Ранее, 11 февраля подобную акцию устраивали автомобилисты. Они повязали на антенны черные ленточки, включили ближний свет и с плакатами совершили "траурный" круг по центру Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2006 09:32 Мск Екатеринбургские автомобилисты протестуют против приговора Олегу Щербинскому

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС