25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На реках Южного Урала начали взрывать лед

Лед начали взрывать на реках Южного Урала. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, на этой неделе взрывные работы начались на реках  Нагайбакского, Брединского, Октябрьского, Троицкого и Варненского районов. Для размещения населения при возможной эвакуации в период паводка подготовлены базы отдыха, санатории, а также полевой лагерь, рассчитанный на 500 человек.

Губернатор Петр Сумин отметил, что Южный Урал готов встретить паводок во всеоружии, тем не менее, погода может преподнести сюрприз. "Поэтому внимание к этим вопросам со стороны глав муниципальных образований не должно быть формальным. Руководителям территорий необходимо усилить контроль за состоянием водоохранных зон и качеством подаваемой населению питьевой воды", - подчеркнул глава региона.

Этой весной паводок ожидается на уровне средних многолетних показателей и меньше уровня прошлого года. Первый пик половодья будет 18-23 апреля.
  
Уже образована противопаводковая комиссия и утвержден ее состав. В функции комиссии входит проверка готовности гидротехнических сооружений к пропуску талой воды. Их в области 467. Все проверки должны завершиться не позднее 28 марта.

В области также создана группа по проведению аварийно-спасительных работ во время весеннего половодья. При необходимости помощь населению окажут 1,5 тыс. специально подготовленных человек. На реализацию мероприятий по защите территорий от вредного воздействия прохождения паводка из областного бюджета направлено 9 млн руб., на предупреждение чрезвычайных ситуаций в бюджетах муниципальных образований предусмотрено еще 10,6 млн, южноуральские предприятия, в свою очередь, выделили 7,8 млн. руб.   


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2006 13:08 Мск Сегодня в Челябинской области отгремят последние взрывы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС