25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Нижневартовского района "просто устали от выборов"

Многочисленные реформы последних лет, которые прошли не слишком удачно и вызвали волну народного недовольства, не пошли на пользу. Они отразились и на явке избирателей, и на результатах прошедших выборов. К такому выводу пришел глава Нижневартовского района Виктор Пичугов. 

В частности, как сообщает корреспондент Накануне.RU, он сказал: "Все реформы болезненны. А у нас затянулись они значительно. Люди  раздражены, и в их поведении скрыто присутствует какой-то протест. Настроение у людей не самое лучшее: кому-то живется плохо, кто-то психологически негативно настроен, у кого-то сохраняется неуверенность  в завтрашнем дне. Эти факторы, несомненно, присутствуют, и они повлияли на явку избирателей".

Напомним, последние выборы прошли в Нижневартовском районе не очень активно: явка избирателей была низкой и впервые составила менее 50%. Впрочем, чиновников это не сильно удивило. По словам председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования Зинаиды Рябовой, этому есть простое объяснение: "У нас большая избирательная кампания прошла осенью, когда надо было выбрать 78 депутатов. Затем были еще и повторные голосования, и повторные выборы в Ларьяке и Корликах. То есть мы со 2 октября практически не вышли из состояния выборов. И люди просто устали".

Отразились реформы и на итогах голосования. К примеру, после выборов местная дума будет работать в обновленном составе. Из прежнего парламента в новый вошли всего два депутата – Надежда Мельник и Николай Смехов.

"Выборы 12 марта состоялись. И их итоги можно считать удовлетворительными. Но депутаты в местный парламент избраны не все: одно место в думе района осталось вакантным, поскольку в Охтеурье и Ваховске  победил кандидат "Против всех". Довыборы будут проведены в течение двух лет. А новая дума начнет работать без депутата от этой территории. Однако это не должно никого смущать, поскольку в остальном дума вполне полноценна. В новом парламенте представлены и нефтяники, и врачи, и учителя", - заявил Виктор Пичугов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2006 13:52 Мск Депутаты Нижневартовского района избрали председателя думы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС