19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге цены на компьютеры могут вырасти на 30%

В Екатеринбурге цены на компьютеры могут вырасти на 30%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент ассоциации "АКСИТ" Борис Шиманович.

По его словам, начавшиеся проверки компьютерных магазинов, которыми занимается таможня, приведут к временной остановке работы, дефициту товаров и, как следствие, повышению цен на компьютерные составляющие.

Активные проверки начались в феврале этого года. На данный момент контроль проводится на двух екатеринбургских предприятиях, занимающихся реализацией составляющих для компьютеров.

"Если речь идет о поставках крупных компьютерных товаров, то здесь проблем не возникает, поскольку все цепочки покупок понятны. Комплектующие, как правило, закупаются в больших объемах и через несколько рук, потому могут возникнуть различные нарушения, о которых последний, купивший их, может и не знать", - сказал Борис Шиманович.

На конференции выступил также заместитель начальника Уральского таможенного управления Вадим Мясников, который  сообщил, что проверять компьютерные компании будут и в Челябинске, и Тюмени. Кроме того, если в прошлом году была совершена 21 проверка, в этом году их число возрастет в разы. В 2005 году таможенники собрали с товаров, проходивших с нарушениями, 4-6 млн рублей налогов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.05.2006 11:37 Мск Таможенники нашли нелегальные компьютеры во всех проверенных магазинах
Ранее 02.03.2006 16:44 Мск Уральские таможенники вместе с ИТ-компаниями придумают, как выявлять нелегальные товары

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС