25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTD6N
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, рекомендуем!
YouDo: http://courier.youdo.com/courier-services/crr/nedorogo/, подробное описание тут.
youdo.com


Муниципалитетам Югры разъясняют задачи нацпроекта в сфере АПК

В муниципальных образованиях Югры проходят встречи специалистов управления АПК с местной властью и сотрудниками различных сельхозпредприятий, на которых разъясняются цели и задачи приоритетного национального проекта, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.

Накануне такая встреча прошла в Нягани. В ней участвовали не только работники аппарата, ответственные за реализацию нацпроекта по АПК, но и сельхозтоваропроизводители, а также руководители торгово-промышленной палаты, фонда поддержки и развития предпринимательства и четырех няганских отделений банков.

Подробную информацию о задачах, целях проекта и мерах, которые наметили правительство и дума Югры для его реализации, рассказали специалисты управления АПК Николай Низов и Василий Вискунов. Глава Нягани Александр Рыженков напомнил присутствующим слова губернатора округа Александра Филипенко о том, что регион имеет практически неограниченные ресурсы для развития АПК.

В ходе обсуждения проектов прозвучало много вопросов и конкретных предложений. Наибольшей интерес сельхозпроизводителей вызвало предложение главы муниципалитета активнее участвовать в тендерах на поставку продуктов питания в социальные учреждения города. Предлагаемые администрацией цены могут позволить крестьянам не просто сводить баланс затрат и доходов, что происходит сейчас, а заработать деньги на развитие производства: "Если субсидии, которые вы получаете из окружного бюджета, составляют в месяц на хозяйство до 100 тыс. руб., то мы на недавно прошедших конкурсах на поставку мяса и молока предлагали порядка 10 млн руб.", - сказал Александр Рыженков.

Еще один практический результат этой встречи – стремление сельхозпроизводителей, которых в условиях города представляют исключительно фермеры, к объединению для координации деятельности. Лидер определился тут же – Геннадий Заровнятных, многие годы  руководивший одним из лучших хозяйств округа, а ныне возглавляющий одно из крупнейших в Нягани крестьянских хозяйств. На первом организационном собрании, которое прошло  сразу же после окончания информационной встречи, фермеры договорились провести в будущую среду деловое совещание, на котором каждый предложит свои расчеты по развитию производства, видение необходимых для этого организационных мероприятий и финансово-материальных затрат. До конца февраля подобные информационные встречи пройдут во всех муниципальных образованиях Югры.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.02.2006 13:12 Мск Жители Октябрьского района обсудили вопросы реализации нацпроекта в сфере АПК

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2006 10:17 Мск Координационный совет по реализации нацпроекта АПК выехал в Октябрьский район

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС