18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинском суде продолжились предварительные слушания по делу Виктора Тимашова

В Челябинском областном суде продолжаются предварительные слушания по делу бывшего вице-губернатора Челябинской области Виктора Тимашова. Первое заседание состоялось 24 января.

Как рассказала Накануне.RU пресс-секретарь суда Яна Микк, в ходе предварительных слушаний решаются процессуальные вопросы, рассматриваются ходатайства адвокатов. Как только предварительные слушания закончатся, будет назначена дата судебного заседания, где дело будет рассматриваться по существу - с допросом свидетелей, выступлениями сторон обвинения и защиты.

Напомним, уголовное дело в отношении Виктора Тимашова было направлено в суд 29 декабря. На время следствия суд наложил арест на его имущество.

Так называемое "дело геологоразведки" стало одним из самых громких коррупционных дел на Южном Урале. Больше года Виктор Тимашов находился под следствием. Бывший чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, вымогательстве и получении взятки, отмывании преступных доходов.

В пресс-службе генпрокуратуры РФ сообщили, что Тимашов получал не менее 25% от суммы договоров на ведение геологоразведочных работ. На время следствия суд наложил арест на имущество обвиняемого на общую сумму свыше 26 млн рублей. На банковских счетах родственников Виктора Тимашова были также обнаружены солидные суммы денег.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.02.2006 13:36 Мск Виктор Тимашов отказался от участия в судебном процессе присяжных заседателей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.12.2005 08:26 Мск Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу Тимашова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС