20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7sz4
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/price/, выбирай!
Объявление: http://kazan.youdo.com/remont/electric/ - варианты по ссылке.
youdo.com


Богомолов провел совещание, посвященное поиску нефтяных месторождений в Зауралье

Совещание, посвященное перспективам разработок нефтяных месторождений в Курганской области, провел сегодня губернатор Олег Богомолов. "Ученые подтвердили, что наши недра очень перспективны, и это дает мощный импульс для продолжения геолого-разведочных работ, для проведения которых мы постарались привлечь средства как из федерального бюджета, так и финансы частных инвесторов", - говорится в обращении главы Зауралья.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, в этом году в регионе продолжатся сейсмические и геохимические работы, начать которые планируется в июне на юге области к востоку от села Половинное. В прошлом году уже были обнаружены нефтематеринские породы, из каких впоследствии рождается нефть.

Как отмечают в пресс-службе губернатора Курганской области, руководитель Регионального агентства по недропользованию по УрФО Сергей Рыльков подтвердил предварительные оценки ресурсов нефти в Курганской области в объеме 600-620 млн тонн. Но сам факт наличия углеводородов установит только скважина, а один метр бурения скважины стоит свыше 25-30 тыс рублей. То есть, нужны инвестиции.

За время проведения регионального сейсмического профиля "Курган-2005" на территории Зауралья было сделано 6200 взрывных скважин. На это ушло 27 млн рублей из федерального бюджета. 35 млн рублей необходимо привлечь дополнительно для обнаружения точки бурения скважин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2006 13:58 Мск Курганские недра выставляют на аукцион

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС