19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре состоялось заседание Уральского МКС "Единой России"

В Ханты-Мансийске накануне состоялось очередное заседание Уральского межрегионального координационного совета "Единой России" под председательством руководителя МКС, главы комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи Валерия Язева.

Как сообщили Накануне.RU в информационном центре Уральского МКС партии, собравшиеся обсудили ход реализации национального проекта "Образование" на территории округа. В своем докладе заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Валентина Иванова рассказала о работе федеральных законодателей в этой области. По ее словам, на рассмотрение депутатов уже внесены проекты законов о поддержке коррекционных школ, учреждений профессионально-технического и дополнительного образования. Они вступят в силу в 2007 году. Валентина Иванова выразила удовлетворение уровнем подготовки преподавателей, работающих в школах Ханты-Мансийска.

Заместитель председателя правительства ХМАО Елена Чепурных рассказала о реализации региональных образовательных программы. Они, в том числе, предусматривают возможность стажировки педагогов средних школ в лучших учебных заведениях России и зарубежных стран, а также выплату им губернаторских грантов. Валерий Язев отметил, что "социально-экономическая ситуация в округе позволяет губернатору Александру Филипенко и его команде реализовывать самые смелые планы не только в сфере образования, но и в других социальных отраслях".

Заключительная часть заседания Уральского МКС состоится 6 марта. Речь пойдет о реализации на территории федерального округа национального проекта "Здравоохранение". Участники мероприятия планируют провести встречи с работниками организаций здравоохранения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2006 15:59 Мск "Единороссы" поблагодарили Филипенко за личный вклад в повышение авторитета партии
Ранее 06.03.2006 12:34 Мск Сегодня в Ханты-Мансийске "единороссы" обсудят реализацию нацпроекта "Здравоохранение"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС