23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Петр Сумин обсудит нацпроекты в Златоусте и Усть-Катаве

Завтра, 18 февраля губернатор Челябинской области Петр Сумин с рабочим визитом посетит Златоуст и Усть-Катав, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В поездке главу региона будут сопровождать главный Федеральный инспектор по Челябинской области Валерий Третьяков, а также первый заместитель губернатора Владимир Дятлов.

Это уже третий выезд Петра Сумина в муниципальные образования Челябинской области, посвященная двум основным вопросам: реформе местного самоуправления и реализации приоритетных национальных проектов.

Помимо совещаний, в программе визита губернатора Петра Сумина запланировано посещение строящегося здания бассейна в Златоусте, возведение которого началось в 2003 году. Стоимость строительных работ на сегодняшний день составляет почти 153 млн. рублей. За период строительства из областного бюджета было направлено 50 млн рублей.

Кроме того, в Златоусте глава региона посетит и родильное отделение, переделанное из хирургического корпуса железнодорожной больницы. В проекте реконструкции предусмотрена перепланировка существующего корпуса – внутреннее зонирование пространство выполнено с учетом технологических требований для роддома. Работы по реконструкции начались в 2003 году. Ввод здания в эксплуатацию намечен на 2006 год. За время строительства было выделено почти 100 млн. рублей, в том числе из областного бюджета 96 млн рублей.

В Усть-Катаве состоится торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Сооружение бассейна началось еще в 1986 году, но было заморожено из-за отсутствия финансирования. Возведение спортобъекта возобновилось лишь в 1997 году. В 2001 году  была введена в эксплуатацию первая очередь строительства – гимнастический зал размером 30х18 квадратных метров. Объекты второй очереди строительства (зал спортивных игр, плавательный бассейн, раздевалки с душевыми) были открыты в декабре 2005 года. Сметная стоимость стройобъекта составила 80 млн. рублей. Из областного бюджета на строительство спортивного комплекса было направлено более 60 млн рублей.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2006 09:20 Мск Молодые семьи Магнитогорска будут получать на приобретение жилья около 300 тысяч рублей
Ранее 21.03.2006 16:56 Мск До конца года Сумин побывает в каждом районе. Контроль за исполнением нацпроектов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС