24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Второй злоумышленник, захвативший заложницу в Ленинском суде Екатеринбурга, скончался

Второй злоумышленник, захвативший заложницу вчера у здания Ленинского федерального суда Екатеринбурга, скончался в больнице, - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Первый захватчик в ходе спецоперации был уничтожен.

Напомним, вчера вечером 22-летний уроженец Казахстана Владимир Сливов, осужденный Октябрьским судом Екатеринбурга к восьми годам лишения свободы за разбойное нападение и его напарник захватили в заложники женщину-конвоира. 

В Екатеринбурге была введена спецоперация, на место происшествия лично выехал прокурор Свердловской области Павел Кукушкин, руководство районной прокуратуры и УВД города. Операция по освобождению заложницы возглавил первый заместитель начальника ГУВД Свердловской области генерал-майор Владимир Филиппов.

Захватчики требовали у сотрудников милиции, чтобы их отпустили вместе с заложницей. Как отмечал Валерий Горелых, угроза гибели женщины существовала реально, поскольку преступники ни на какие требования не соглашались и угрожали убить заложницу.

Была применена спецоперация по освобождению заложницы, в результате которой женщину освободили, а Владимира Сливова уничтожили. Второй захватчик был ранен. Заложница не пострадала.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга по факту возбудила уголовное дело по статье 206 УК РФ (захват заложников).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2006 14:18 Мск Убийц и насильников вынуждены охранять женщины
Ранее 17.02.2006 11:25 Мск По делу о захвате конвоира в Ленинском суде Екатеринбурга внутренних проверок в суде не будет
Ранее 16.02.2006 12:47 Мск Свердловская прокуратура даст оценку действиям милиционеров, застреливших захватчика

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.02.2006 20:26 Мск В Ленинском суде Екатеринбурга освобождена заложница

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС