19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская прокуратура даст оценку действиям милиционеров, застреливших захватчика

Прокуратура Свердловской области даст уголовно-правовую оценку по правомерности применения вчера у здания Ленинского федерального суда Екатеринбурга оружия милиционерами, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные действия. Уже составлен план расследования.

Напомним, вчера вечером 22-летний Владимир Сливов, осужденный Октябрьским судом Екатеринбурга к восьми годам лишения свободы за разбойное нападение, и его напарник Максим Шилков захватили в заложники женщину-конвоира. 

Как отметили в пресс-службе прокуратуры, захватчики требовали у сотрудников милиции, чтобы их и еще 19 арестованных отпустили вместе с заложницей.

Переговоры с захватчиками велись около двух часов, однако не привели к желаемым результатам. В итоге была применена спецоперация по освобождению женщины, в ходе которой ее освободили, а Владимира Сливова убили. Второй захватчик был ранен, позже он скончался в больнице.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по статье 206 УК РФ (захват заложников). Расследование уголовного дела взято на контроль прокурором области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2006 14:18 Мск Убийц и насильников вынуждены охранять женщины
Ранее 17.02.2006 11:25 Мск По делу о захвате конвоира в Ленинском суде Екатеринбурга внутренних проверок в суде не будет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2006 07:48 Мск Второй злоумышленник, захвативший заложницу в Ленинском суде Екатеринбурга, скончался
Ранее 15.02.2006 20:26 Мск В Ленинском суде Екатеринбурга освобождена заложница

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС