25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Латышев: Тюменский опыт в реализации нацпроекта "Доступное жилье" может быть полезен другим регионам УрФО

В Тюмени на совещании по реализации приоритетных национальных проектов, в котором принимает участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев высоко оценил работу, проведенную региональными властями в этом направлении. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, Петр Латышев особо отметил наработки региона в реализации национального проекта "Доступное жилье".

Дело в том, что в Тюменской области от общего объема инвестиций в строительство жилья из средств бюджета выделяется 5%, остальные 95% - это банковские инвестиции и собственные сбережения населения. То есть, в регионе сформированы благоприятные условия для использования сугубо рыночных механизмов привлечения инвестиций в сферу строительства жилья. Кроме того, инженерная подготовка территории (прокладка водопроводных сетей, ЛЭП и пр), а также необходимой градостроительной документации облегчает получение земельного участка и снижает затраты индивидуальных застройщиков. В конечном счете, стоимость нового жилья становится действительно доступной для населения. На сегодняшний день в области около 40 земельных участков, выделенных под строительство жилья, на которых ведется подобная инженерная подготовка.

Как отметил сегодня на совещании Петр Латышев, успешный опыт Тюменской области, механизмы, применяемые в реализации национального проекта "Доступное жилье", могут быть применены в других регионах УрФО. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.02.2006 16:00 Мск Латышев: В Тюменской области и в УрФО по всем нацпроектам ведется системная работа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.02.2006 12:59 Мск Латышев и Якушев обсуждают вопросы реализации нацпроектов на территории Тюменской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС