19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Природоохранная прокуратура проверит, куда ушли "экологические" деньги "Парк-Хауса"

Свердловская природоохранная прокуратура проверит использование средств, которые были перечислены на экологические цели в связи со строительством торгового центра "Парк-Хаус". Как заявил на сегодняшней пресс-конференции Свердловский межрайонный природоохранный прокурор Кирилл Ершов, этот торговый центр и раньше находился в поле зрения прокуратуры.

"Хотел бы отметить, что сам факт строительства уже был предметом проверки. Будем обращать внимание на те моменты, которые связаны с использованием средств, перечисленными организацией, построившей "Парк-Хаус", на экологические цели. Все, что связано с благоустройством, это уже вопросы не администрации "Парк-Хауса"¸ это вопрос местных властей. Администрация эти деньги уже перечислила. Этот вопрос сейчас проверяется", - отметил Кирилл Ершов.

Напомним, посетивший с визитом Средний Урал заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь поставил под сомнение законность строительства "Парк-Хауса". Он заявлял, что владельцам торгово-развлекательного комплекса была дано разрешение на вырубку 900 деревьев, а фактически были вырублены 2,5 тыс. Также Митволь поставил под сомнение результаты экологической экспертизы.

Кирилл Ершов уточнил, что материалы проведенной Митволем проверки пока не переданы в прокуратуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2006 06:54 Мск Генпрокуратура может возбудить уголовное дело против руководства "Парк-Хауса" в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2006 08:53 Мск Олег Митволь поставил под сомнение законность строительства "Парк-Хауса"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС