19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургутским милиционерам читают лекции о безопасности дорожного движения

Операция "Фуражка" в Сургуте идет полным ходом. Напомним, что стартовала она 24 ноября этого года и продлится до 24 декабря. Как рассказала Накануне.RU пресс-секретарь городского УВД Наталья Голубева, за период с 24 ноября по 3 декабря 2006г. специально созданными группами проверено свыше 110 сотрудников УВД, управляющих как личным, так и служебным автотранспортом. Выявлено восемь фактов нарушения правил дорожного движения сотрудниками, из них семь - на личном транспорте.

Основные нарушения, выявленные в ходе проведения спецмероприятия - отсутствие на момент проверок документов, предусмотренных правилами дорожного движения, а также превышение скорости. Проведено пять лекций и бесед с личным составом сургутского УВД на тему "Безопасность дорожного движения".

Наталья Голубева Отрадно отметить, что пока не выявлено ни одного факта использования служебного автотранспорта сотрудниками не по назначению. Сообщений от горожан о фактах нарушения ПДД сотрудниками УВД на телефон доверия УВД пока не поступало.

Если вы стали очевидцем таковых нарушений, позвоните по телефону доверия УВД: 280-111, телефону доверия ОГИБДД: 76-15-16 или на пульт дежурной части УВД "02". По каждому такому факту в обязательном порядке будет проведена служебная проверка. Виновные будут наказаны по всей строгости закона, обещают в управлении.

Напомним, цели мероприятия: профилактика, предупреждение и пресечение административных правонарушений и преступлений в области безопасности дорожного движения со стороны сотрудников УВД г. Сургута;
формирование в общественном сознании положительного имиджа сотрудников милиции, повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел.

Задачи: профилактика и выявление административных правонарушений в области дорожного движения, допущенных водителями-сотрудниками УВД;
проведение целенаправленных мероприятий, направленных на укрепление дорожно-транспортной дисциплины среди водителей-сотрудников УВД;
снижение уровня дорожно-транспортной аварийности с участием водителей-сотрудников УВД;
принятие жестких мер дисциплинарного воздействия к сотрудникам УВД, нарушителям дорожно-транспортной дисциплины. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.11.2006 08:33 Мск У сургутских милиционеров проверяют знание правил дорожного движения и внешний вид

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС