23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Расследование дела балашихинского солдата, возможно убитого в части, остается на том же этапе

Расследование обстоятельств гибели балашихинского солдата остается на том же этапе, заявила на сегодняшней пресс-конференции уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Как передает корреспондент Накануне.RU, дело расследуется прокуратурой балашихинского гарнизона под контролем аппарата уполномоченного по правам человека. У Татьяны Мерзляковой есть несколько поводов сомневаться в том, что солдат действительно совершил суицид – родители сделали фотографии, на которых видны следы насилия на теле солдата. Кроме того, человек прибывший с гробом, представился заместителем прокурора – на самом деле он является заместителем командира части. 

Напомним, недавно стало известно, что родители солдата, погибшего в армии обратились к уполномоченному по правам человека. Родителям солдата сказали в части, что их сын совершил суицид. Родители настояли на вскрытии гроба и обнаружили множественные следы насилия на теле сына - ожоги, синяки, гематомы. Балашихинская прокуратура провела экспертизу и по результатам сообщила, что солдат сам покончил с жизнью. Сейчас ведется повторное расследование.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2006 09:54 Мск Расследование обстоятельств гибели свердловского солдата взято под контроль уполномоченного по правам человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС