25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiifp
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, лучшие цены здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, смотреть тут.
youdo.com


В Сургуте раскрыто громкое дело: 38-летнего мужчину убил и расчленил его 30-летний пасынок

В течение дежурных суток сотрудникам УВД Сургута совместно с местной прокуратурой удалось раскрыть взволновавшее общественность преступление. Напомним, в понедельник около 11 утра во дворе одного из домов по проспекту Пролетарский жители города обнаружили фрагменты человеческого тела возле мусорного контейнера.

Напуганные увиденным, они сразу же сообщили о страшной находке в милицию. К месту происшествия в экстренном порядке выехало руководство УВД и городской прокуратуры.

Как рассказала Накануне.RU пресс-секретарь управления внутренних дел МО Наталья Голубева, осмотр места происшествия, обнаруженные останки поначалу привели собравшихся в некоторое замешательство. Единственное, что удалось выяснить экспертам, принадлежали они мужчине, примерный возраст которого мог быть около 40 лет. А впереди предстояла кропотливая работа. Сразу же была создана следственно-оперативная группа, куда вошли сотрудники милиции и прокуратуры. И работа закипела.

Сотрудники криминальной милиции (уголовного розыска, оперативно-следственного отдела) совместно с участковыми уполномоченными милиции дом за домом начали поквартирный обход 25-го микрорайона. На противоположной стороне улицы, были обнаружены еще несколько фрагментов. По версии следствия, возможно, они были разнесены собаками. С 20.00 до 00.00 на раскрытие преступления работали уже три следственно-оперативных группы.

Сам ужасный способ совершения преступления наталкивал сотрудников милиции на поиск возможных следов совершения убийства. В результате поквартирного обхода следы крови были найдены в трёх квартирах. И только заключение экспертов могло дать окончательный ответ, здесь ли совершено преступление. Особое внимание, естественно, было уделено неблагополучным семьям. В этом большую помощь оказали участковые уполномоченные, которые прекрасно знают свои участки, а также тех, кто проживает на их территории.

И только к 11 часам вечера сотрудники ОСО КМ, тщательно обследуя двор одного из домов (а их было проверено 30!), у подъезда обнаружили дорожку из капель крови. Надо отдать должное внимательности сотрудников милиции, ведь следы были практически занесены снегом. Именно эта "дорожка" и привела милицию в нужном направлении. В подвале подъезда было обнаружено туловище, завернутое в простыню и одеяло.

Установить квартиру, в которой, собственно, и разыгралась кровавая драма, оперативникам удалось спустя некоторое время по следам крови, обнаруженными в ней. После была наконец-то установлена личность погибшего мужчины. Как отметил начальник криминальной милиции УВД Сургута Геннадий Пеньков, преступление носит исключительно бытовой характер.

Как удалось выяснить следствию, между жертвой и подозреваемым, которые приходились друг другу отчимом и пасынком, систематически происходили семейные ссоры. Но к помощи милиции они не обращались. Что вынудило молодого человека, не достигшего еще своего 30-летия, зверски убить своего 38-летнего отчима, предстоит выяснить следствию. Известно, что убийство, а затем расчленение тела было осуществлено в квартире, после чего подозреваемый попытался скрыть следы содеянного. Часть фрагментов им были выброшены на улицу, часть - спрятаны в подвале дома.

В настоящее время подозреваемый задержан, помещен в ИВС. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство". Степень тяжести содеянного, впрочем, как и меру наказания, вменяемость подозреваемого определит суд. Отягчает его вину попытка скрыть следы преступления и скрыться от правосудия.

Надо отметить, что в Сургуте подобный случай произошел лишь в 2003 году. Тогда женщина на почве личных неприязненных отношений убила собственного мужа, расчленила его тело, попыталась скрыть останки подобным способом. Два этих страшных убийства объединяет мотив совершения - семейно-бытовые скандалы. Только тогда сотрудникам милиции понадобилось около трёх недель, чтобы раскрыть преступление. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.12.2006 08:32 Мск Двое сургутян сначала убили своего знакомого, а потом расчленили его тело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС