25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГУ МВД РФ по УрФО скоро ликвидирует еще одну межрегиональную банду

В данный момент следственная часть Главного управления МВД РФ по УрФО завершает расследование по делу так называемой межрегиональной "банды "Буша". По делу проходят 15 подозреваемых за которыми числятся 74 преступных эпизода. Действовала банда в Свердловской и Тюменской областях, рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник следственной части ГУ МВД РФ по УрФО Виктор Мурашов.

Как передает корреспондент Накануне.RU, Виктор Мурашов рассказал про аналогичную банду – банду Чувашова, члены которой уже осуждены Тюменским областным судом. По этому делу проходили семь человек, следственной части уральского МВД удалось доказать их участие в 13 бандитских эпизодах. Банда Чувашова действовала на территории трех субъектов УрФО – в Свердловской и Тюменской областях и Ханты-мансийском автономном округе.

По словам Мурашова, банда была организована 25-летним Федором Чувашовым по прозвищу "Китаец". В арсенал банды входили три обреза охотничьих ружей, граната Ф1, боеприпасы, газовые баллоны, ножи. Кроме того, у банды имелся обширный гардероб амуниции, позволявшей бандитам совершать нападения неузнанными, рассказал начальник следственной части уральского МВД.
Бандиты не гнушались нападать на разносчиков пенсии – после этого нападения доход преступников составил 13 тысяч рублей, однако были в их послужном списке и более скандальные налеты – средь бела дня "чувашовцы" ограбили ювелирный салон "Бабушкин сундук" в Сургуте. В доход налетчиков тогда попало полтора миллиона рублей. Действуя в одиночку Чувашов ограбил другой магазин в Сургуте, на этом нападении ему удалось заработать 63 тысячи рублей, сообщил Мурашов.

На дело банда выходила один-два раза в месяц, такие действия продолжались с конца 2004 года до середины 2005. За это время суммарный доход преступников составил более двух миллионов рублей. Тюменский областной суд приговорил членов банды к реальным срокам лишения свободы на сроки от трех до 13 лет. Мягкое наказание, вероятно, обусловлено тем, что в преступные действия банды входили убийства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.06.2007 15:08 Мск На Среднем Урале пойман член банды Чувашева, находившийся год в розыске
Ранее 20.12.2006 09:57 Мск Уральская банда "Буша" готовится предстать перед судом. На счету банды 72 преступления

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС