23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россель рассказал Путину о социально-экономическом развитии области в уходящем году

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным. На встрече шла речь о социально-экономическом развитии области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Президента.

Россель рассказал Путину, что в текущем году валовой региональный продукт вырос более чем на шесть процентов. Впервые за 16 лет в области принят профицитный бюджет. По словам губернатора, есть успехи в промышленности и аграрном секторе области.

Благоприятные тенденции экономического развития способствуют притоку российских и иностранных инвестиций. Губернатор сообщил Президенту, что ежегодный рост инвестиций в области составляет 36–40 процентов. В 2006 году объем инвестиций достиг 160 миллиардов рублей, в том числе полтора миллиарда долларов – иностранные капиталовложения. Внешнеторговый оборот области приближается к девяти миллиардам рублей и ежегодно увеличивается на 15–20 процентов. В регион пришли крупнейшие международные торговые компании.

По сведениям губернатора, рост заработной платы в области составил в 2006 году 25 процентов, общий рост доходов населения – 28 процентов. Средняя заработная плата в Свердловской области составляет 13 с половиной тысяч рублей. В 2006 году в регионе отмечено удвоение ипотечного кредитования. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2006 14:58 Мск Россель улетел в Москву на встречу с Путиным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС