19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кирсан Илюмжинов: Югра и Калмыкия совместно построят шахматный город

Югорская делегация приняла участие в заседании Народного Хурала Калмыкии, которое состоялось сегодня в Элисте, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе заксобрания автономного округа. Президент республики Кирсан Илюмжинов отметил огромную работу правительства и губернатора Югры Александра Филипенко по развитию шахматного спорта. Напомним, по инициативе главы региона в школах ХМАО познают азы игры в шахматы.

Кирсан Илюмжинов Мы будем строить совместно шахматный город в Югре, так как в 2010 году в Ханты-Мансийске пройдет всемирная шахматная Олимпиада. В жесткой схватке Ханты-Мансийск отвоевал это право у таких известных шахматных стран, как Аргентина, Италия, Индия, Черногория. Соперничество наше заключается в том, что вы пытаетесь догнать нас по шахматам, а мы вас по нефти.

Василий Сондыков вручил Президенту Республики почетную грамоту думы ХМАО за большой вклад в межрегиональное сотрудничество. В ответном слове он рассказал о древней югорской земле, которая является энергетическим сердцем России, лидером по добыче нефти и газа, на третьем месте по естественному приросту населения. Председатель думы пригласил депутатов Калмыкии к работе для более тесного участия в совместных проектах. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2006 10:12 Мск Сондыкову посчастливилось встретиться с Президентом Монголии, которого Калмыкия ждала 400 лет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.12.2006 10:52 Мск Сондыков рассказал Илюмжинову о своих родителях, приютивших калмыкскую семью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС