18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центральный суд Челябинска признал незаконными действия по проведению кадастрового учета земель ЮУНИИПОКа

Центральный суд Челябинска удовлетворил иск вице-мэра по экономике Петра Конарева к федеральным органам власти, касающийся его земельного участка, оказавшегося на спорных землях на северо-западе Челябинска.

Как сообщили Накануне.RU в управлении связей со СМИ администрации Челябинска, мотивировочное решение было объявлено сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска. Суд признал незаконными действия госорганов по проведению государственного кадастрового учета. Суд потребовал аннулировать все предыдущие записи о данном земельном участке.

Отметим, что у Петра Конарева был подписан договор аренды земельного участка на десять лет, составлен кадастровый план на участок и занесен в общий кадастр в качестве земель поселения. Летом текущего года территория в 783 га оформлена в федеральную собственность. Конарев в частном порядке подал в суд исковое заявление на Южно-Уральскую регистрационную палату и Кадастровую палату, предоставив в качестве доказательств документы на свой земельный участок. Суд вынес решение: регистрационная палата допустила ошибку, зарегистрировав один и тот же участок земли на разных владельцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2007 11:15 Мск Помощник полпреда прокомментировал ситуацию со спорными землями в Челябинске, на которые претендует ЮУНИИПОК
Ранее 19.03.2007 14:48 Мск Челябинская гордума напишет письма Латышеву и Медведеву

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2006 15:14 Мск ЮУНИИПОК может потерять право претендовать на землю еще до нового года
Ранее 09.11.2006 15:27 Мск Челябинская мэрия продолжает судебные тяжбы по поводу земель. ЮУНИИПОК везде проходит заинтересованным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС