29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


16-летняя цыганка, пойманная в Екатеринбурге, снабжала героином двоих экс-приставов, задержанных в ноябре

Стали известны подробности изъятия килограмма героина у 16-летней жительницы Екатеринбурга. По информации следствия, именно эта девушка поставляла героин двоим экс-судебным приставам, задержанным 22 ноября по подозрению в торговле наркотиками, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Следствие установило, что приставов снабжала наркотиками 16-летняя цыганка Сталина Б., проживающая в одном из цыганских особняков на улице Долматовского в Чкаловском районе. Оперативникам, решившим провести обыск в этом жилище, не сразу удалось попасть в неприступный особняк. Пришлось использовать поддержку бойцов отряда СОБРа и брать штурмом цыганскую крепость, рассказал Валерий Горелых.

В результате слаженных действий специалистов УБОП ГУВД Свердловской области и бойцов СОБР удалось задержать Сталину, в кармане норковой шубки которой оперативники обнаружили и изъяли два кулечка с героином весом порядка семи с половиной граммов. При осмотре территории особняка милиционеры обнаружили в камнях тайник из которого извлекли 998 граммов белого порошка. Экспертиза показала, что порошок является хорошо очищенным героином очень высокого качества. По информации Горелых, розничная цена изъятого наркотика составляет около полутора миллионов рублей.

Когда милиционеры проводили обыск в особняке, они обнаружили много писем от родственников Сталины, которые уже отбывают наказание за торговлю героином.

Как сообщил Валерий Горелых, сейчас следствие выясняет канал, по которому цыганка получала наркотик. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2006 11:06 Мск 16-летняя екатеринбурженка хранила дома более килограмма героина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС