25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва предложила кандидатов в главы уральских отделений "Справедливой России". Не все согласны с рекомендациями

На президиуме совета "Справедливой России", заседание которого состоялось в Москве накануне, были даны рекомендации относительно глав региональных отделений новой партии в регионах, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СР.

Так, на Среднем Урале рекомендовано выбрать председателем совета партии Евгения Артюха (РПП), его первым замом - Валерия Черешнева (РПЖ). Претендовавший на эту должность Евгений Зяблицев ("Родина") не утвержден.

Между тем, не все партийцы довольны таким раскладам. Как рассказал Накануне.RU председатель исполкома РПЖ Дмитрий Уткин, Партия Жизни вообще не участвовала в этом процессе. "Мы отказались поддерживать Артюха и не будем участвовать в конференции, потому что с нами никто ничего не согласовывал, наше мнение не учтено, - сказал он. - Мы считаем, что Артюх – подконтрольный человек "единороссов". И так как он вступил в сговор с Зяблицевым для того, чтобы получить этот пост, мы мне будем участвовать в его утверждении. Кстати, там ещё сказано об назначении Черешнева, но он своего согласия не давал, и с ним вообще этот вопрос не обсуждался".

На Ямале отделение должен возглавить Валерий Степанченко (РПЖ), его первым замом, по рекомендации президиума, должен стать Георгий Епхиев (РПП). Как рассказал Накануне.RU председатель комитета ГД ЯНАО по уставному законодательству и правовым вопросам, он слышал о такой расстановке сил, но пока официальных документов на этот счёт не приходило. "Так что рано давать какие-то комментарии," – заключил Валерий Степанченко.

Как рассказал Накануне.RU председатель правления ТРО "Родина" Александр Шемякин, в Тюменской области председателем совета отделения рекомендовано выбрать депутата Госдумы Николая Павлова ("Родина"), а секретарем бюро совета Альмиру Павлову (РПЖ). "Однако, - пояснил Александр Шемякин, - это лишь рекомендации. Окончательное утверждение остаётся за регионом. У нас всё решится в середине декабря, когда пройдёт конференция".

Участь Зауралья решится только на следующей неделе. "Вчера на заседании был рассмотрен только 21 регион. Мы не попали в этот список. Рекомендации по нашему отделению будут даны в понедельник или вторник, когда состоится продолжение президиума совета", - рассказал Накануне.RU бывший руководитель отделения РПЖ в Курганской области Лев Скляр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.12.2006 14:42 Мск Артюха рекомендовали в лидеры свердловского альянса "РПЖ-РПП-Родина". "РПЖ" не согласна с таким поворотом дел

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС