28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Екатеринбурге прошел публичный суд над кредитной мошенницей. Ее приговорили к году работ

Суд приговорил екатеринбургскую кредитную мошенницу к году исправительных работ с удержанием 20% дохода в пользу государства. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "СКБ-банка", такое решение вынесено во время публичного судебного процесса, который прошел в помещении самого банка.

Женщина, будучи безработной, получила в одном из банков Екатеринбурга потребительский кредит на сумму 114 тыс. руб., предоставив подложную трудовую книжку с записью о фиктивном месте работы, поддельную справку по форме 2-НДФЛ и прочие документы.

По показаниям подсудимой, поддельные документы для получения кредита она приобрела у некой группы лиц, дело в отношении которых рассматривается отдельно. Отметим, в последнее время увеличилось количество подобных "посредников", предлагающих "помощь" в оформлении кредита. За объявлениями типа "помогу получить кредит" скрываются лица или фирмы-однодневки, предлагающие различного вида "информационные услуги и помощь" в получении потребительских кредитов, в том числе изготовление подложных справок о заработной плате, справок с мест работы на несуществующих предприятиях или организациях, подтверждение по подставным телефонам информации о трудоустройстве клиента. За оказание такого рода услуг данные лица требуют от клиентов вознаграждение в размере от 10% до 70% от суммы получаемого кредита, уверяя, что оформленный и полученный клиентом кредит банку возвращать не надо. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2006 15:10 Мск В помещении одного из банков Екатеринбурга пройдет судебный процесс над кредитной мошенницей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС