20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Одно из кладбищ Екатеринбурга стало "домом" для бомжей. Они спят прямо на могилах

Милиция займется выселением бездомных с одного из старейших кладбищ Екатеринбурга. Как сообщил Накануне.RU главный инженер ЕМУП "Комбинат специализированного обслуживания" Олег Пермин, на Никольском кладбище поселились бомжи.

"Недалеко от кладбища находится благотворительная столовая, где они могут бесплатно поесть, железная дорога, возможно, это и стало привлекательным для них", - отмечает Олег Пермин.

По его словам, бомжи спят прямо на могилах, установив на оградках картонные коробки. Разогнать лиц без определенного места жительства некому, так как ни сторожа, ни смотрителя у кладбища нет, поскольку оно закрытое. Захоронения на нем не производятся с 1955 года.

О том, что на Никольском кладбище поселились бомжи, стало известно от родственников людей, захороненных там. Сотрудники "Комбината спецобслуживания" обратились в милицию. Впрочем, как говорит Олег Пермин, с наступлением холодов бомжи бы и сами покинули погост, перебравшись в более теплое место. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.11.2006 09:26 Мск По факту осквернения бомжами могил на екатеринбургском кладбище прокуратура возбудила уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС