25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четыре наблюдателя ОБСЕ с просроченными визами задержаны в "Кольцово"

Четыре представителя ОБСЕ не могут вылететь из аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге из-за проблемы с визами, - сообщил Накануне.RU второй секретарь уральского представительства МИД Сергей Иванов. Рейс прилетел сегодня рано утром из Таджикистана.

"Представители ОБСЕ намеревались из Таджикистана через Екатеринбург и Москву лететь в Хельсинки, но на руках у международных наблюдателей были уже использованные однократные визы, поэтому по существующему законодательству они не имели право пересекать границу России", - рассказал Сергей Иванов. Члены ОБСЕ из Финляндии являлись международными наблюдателями на минувших выборах в Таджикистане.

По словам Иванова, было решено отправить финнов в Прагу. Они вылетят сегодня из Екатеринбурга около часа дня.

Сергей Иванов отметил, что случаи, когда у представителей международных организаций возникают проблемы с визами, не так уж редки. Например, в прошлом и позапрошлом году возникало несколько подобных ситуаций. "Если раньше мы пытались идти навстречу, то сейчас провожаем за пределы страны даже крупных чиновников", - подчеркнул второй секретарь уральского представительства МИД. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2006 14:31 Мск Наблюдатели ОБСЕ, задержанные в Екатеринбурге с просроченными визами, сейчас в пути

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС