19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нацпроекты увеличили в Югре темпы вложения средств в АПК, здравоохранение и строительство жилья

В связи с реализацией приоритетных национальных проектов в Югре отмечаются более высокие, по сравнению с предыдущими годами, темпы вложения средств в сельское хозяйство, здравоохранение и жилищное строительство, - рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

Основным источником инвестиций в основной капитал являются собственные средства предприятий, которые составляют около 65% в общем объеме. Бюджетные средства расходуются в основном на финансирование объектов социального назначения и жилищные программы автономного округа. В 2005 году доля бюджета в общем объеме инвестиций составила около 17%. В этом она составит около 20% в связи с реализацией приоритетных национальных проектов и мероприятий в рамках областной целевой программы "Сотрудничество". По оценкам специалистов, в структуре привлеченных средств заметно увеличатся инвестиции за счет кредитов.

Объем работ, выполняемых по договорам строительного подряда, составит 106% в сопоставимых ценах к уровню прошлого года. За счет всех источников финансирования предполагается ввод жилых домов в объеме 900 тыс. кв. метров. Из общей площади введённых в эксплуатацию жилых домов около 50% занимает частная собственность, что обусловлено активизацией населения в строительстве жилья за счёт собственных средств и кредитов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2006 11:26 Мск Одновременно заниматься спортом в Югре может 47 тысяч человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2006 10:39 Мск Жители Югры в этом году заплатят более 1 трлн рублей налогов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС