25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Представители государства заняли большинство мест в совете директоров ВСМПО-Ависма

Представители государства заняли большинство мест в совете директоров крупнейшего мирового производителя титана для авиакосмической промышленности ВСМПО-Ависма. 

Фото: Накануне.ruФото: Накануне.ru

Как сообщили в пресс-службе корпорации, в соответствии с уставом предприятия всего в состав совета директоров вошло семь человек, в том числе четыре представителя Рособоронэкспорта.

Генеральным директором ВСМПО-Ависма остался Владислав Тетюхин.

От Рособоронэкспорта в совет избраны: гендиректор Рособоронэкспорта Сергей Чемезов, заместитель гендиректора Рособоронэкспорта Алексей Алешин, гендиректор ООО ОборонИмпекс Михаил Шелков, исполнительный директор - замгендиректора ООО ОборонИмпекс Михаил Воеводин.

От ВСМПО-Ависма в новый совет директоров вошли генеральный директор предприятия Владислав Тетюхин, исполнительный директор корпорации Василий Беседин, замгендиректора по планированию и управлению производством Николай Мельников.
В прежний состав совета директоров входили Владислав Тетюхин, Василий Беседин, Николай Мельников, Дэнис Келли, Вячеслав Брешт, Джон Монахан и Павел Ризаненко.

В октябре 2006 года Рособоронэкспорт стал крупнейшим акционером корпорации ВСМПО-Ависма. В настоящее время он владеет 66% пакета акций предприятия.

Компании ВСМПО-Ависма, образующие в настоящее время единую производственную цепочку, объединились в 2005 году. На экспорт идет около 70% титана и титановых изделий.

Фото: Накануне.ruФото: Накануне.ru

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2006 16:25 Мск ВСМПО-Ависма будет сотрудничать с "Объединенной авиационной корпорацией"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС