25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3cam
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/price/tag/zakm/, лучшие цены.
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/slopes/, подробности по ссылке.
youdo.com


Проект поселка Новомуслюмово в Челябинской области будет готов в начале 2007 года

Проект поселка Новомуслюмово в Челябинской области будет готов в начале 2007 года. Об этом сегодня на встрече заявил руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко, передает корреспондент Накануне.RU. На встрече также присутствовал полпред президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев и заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов. Планируется, что после рассмотрения проекта, муслюмовцы смогут сделать выбор и переехать в новое жилье. Предлагается три варианта. Первое предложение заключается в том, что будут построены дома в селе Новое Муслюмово. Во-вторых, будет построен один многоэтажный дом в районном центре. Если же перечисленные варианты жителей не устроят, то они вправе забрать компенсацию в размере 1 млн рублей. Четыре человека сегодня уже подписали соответствующие договоры, и им перечислены деньги. Так, одна женщина, подписавшая договор, сообщила, что уже купила дом в одной из деревень за 950 тыс.рублей. Оставшиеся 50 тыс. рублей также принадлежат ей.

"Мы бы вас еще лет тридцать не переселили, если бы решался этот вопрос такими же медленными темпами, как раньше", — отметил Сергей Кириенко.

По словам Кириенко, 600 млн рублей на переселение жителей выделил Росатом, около 450 млн — администрация Челябинской области.

Однако, слова представителей власти убедили далеко не всех муслюмовцев. Многие не верят, что их переселят, так как эта проблема не решалась 50 лет. Некоторые жители села опасаются того, что их обманут. Но Сергей Кириенко заверил, что либо деньги, либо новое жилье муслюмовцы получат в любом случае.

Отметим, что сейчас Кириенко направился в Озерск, где в 16.00 начнется совещние по ПО "Маяк". Вечером, около 18.00 часов, глава Росатома будет общаться с прессой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2006 16:21 Мск Кириенко: В наших интересах - построить АЭС максимально близко к "Маяку"
Ранее 30.11.2006 15:37 Мск Кириенко рассказал, на что Южный Урал потратил 876 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС