19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кириенко рассказал, на что Южный Урал потратил 876 млн рублей

На экологические программы в Челябинской области в текущем году затрачено 876 млн рублей. Как заявил сегодня на пресс-конференции глава Росатома Сергей Кириенко, изначально планировалось всего 16 млн рублей, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вы можете сами посчитать, во сколько раз это больше. Деньги взяли отовсюду, — отметил Кириенко.

По его словам, деньги направлены на решение проблем Течинского каскада, на разработку общесплавной канализации, на переселение жителей села Муслюмово и на решение экологических проблем. Эти вопросы и обсуждались сегодня на совещании, которое прошло на "Маяке". Сергей Кириенко рассказал, что сейчас идет укрепление плотины на р. Теча.

"Сомнений в том, что работы будут завершены в следующем году, нет", — подчеркнул Кириенко.

Он добавил, что плотина будет первой категории надежности. Также глава Росатома сообщил, что ведутся исследования гидродинамической системы области. Сейчас создается компьютерная модель, которая позволяет прогнозировать, что будет происходить со сбросами с "Маяка" в различных погодных условиях. В настоящее время также прорабатывается вопрос возможности очистки Течинского каскада. Выбрана установка, которая очищает 10 куб.м воды в час. А в 2007 году, следя за работой этой установки, будет принято решение, возможно ли очистить каскад. Отдельной задачей стоит проработка вопроса по цементированию отходов. Что касается переселения из села Муслюмово, то Кириенко заявил, что точка в этом вопросе поставлена - дальше всё зависит от людей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2006 16:21 Мск Кириенко: В наших интересах - построить АЭС максимально близко к "Маяку"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2006 12:26 Мск Проект поселка Новомуслюмово в Челябинской области будет готов в начале 2007 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС