25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К Интернету на Ямале подключат ещё 50 школ. 38% из них расположены в сельской местности

До конца к Интернету на Ямале будет подключено 50 школ. 38 % из них расположены в сельской местности. Об этом было заявлено сегодня на заседании консультативного Совета по делам коренных малочисленных народов Севера, которое провёл заместитель уральского полпреда Сергей Вахруков.

Кроме того, как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, окружная система образования характеризуется введением в строй современных, оборудованных по последнему слову школ. Согласно программе строительства до 2010 года в автономии будет построено 45 учреждений образования, из них на селе 35 учреждений интернатного типа.

Напомним, совещание проходит в поселке Аксарка Приуральского района. Участники обсуждают ход реализации в 2006 году приоритетных национальных проектов в районах проживания коренных малочисленных народов Севера в Уральском федеральном округе.

Участие в заседании консультативного совета принимают вице-губернатор ЯНАО Фуат Сайфитдинов, председатель госдумы автономного округа Сергей Харючи, глава администрации МО Приуральский район Владимир Воронкин и представители ряда департаментов и представители исполнительной власти ХМАО. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2006 16:38 Мск На реализацию нацпроектов в ЯНАО использовано около 4 млрд рублей
Ранее 29.11.2006 11:42 Мск Вопросы реализации нацпроектов для коренных малочисленных народов Севера УрФО обсудят в ЯНАО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС