29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Филипенко в Чехии: Доверие – основа бизнеса, а оно может появиться только после общения на практике

Сегодня в Праге в посольстве РФ в Чешской республике прошла рабочая встреча губернатора Югры Александра Филипенко, членов официальной делегации автономного округа с послом России Алексеем Федотовым.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора, посол и глава автономии провели пресс-конференцию для чешских и Фото: Накануне.ruаккредитованных в посольстве российских журналистов. Александр Филипенко подробно рассказал о цели визита югорской делегации, отметив при этом: "Наш приезд не означает, что мы только начинаем знакомство и сотрудничество – они имеют давнюю историю. Югра – это не только регион с динамично развивающейся экономикой, а ещё и огромный рынок для товаров народного потребления, для приложения сил и возможностей строительных организаций, развития банковской структуры, для научного, культурного и туристического обмена.

Мы видим свою задачу в создании на территории округа условий для привлечения инвесторов в самые разные отрасли экономики и сферы жизни. Доверие – основа бизнеса, а оно может появиться только после знакомства и общения на практике".

Отвечая на вопрос "Чем сибирякам интересна Чехия?", губернатор особо выделил вопросы развития туризма, выразив уверенность в том, что для этой встающей на ноги новой отрасли экономики ХМАО очень ценным является опыт Чехии. Говоря о существующих деловых связях, Александр Филипенко отметил, что предприятия Югры активно покупают чешские транспортные средства, в том числе пассажирские, дорожную технику.

Заинтересовала делегацию и авиатехника малой вместительности для использования на коротких и внутренних линиях. Губернатор видит возможность участия чешских специалистов в строительстве жилья в автономном округе, в работе предприятий по глубокой переработке древесины. Укрепляет своё присутствие в дружеской республике и российская сторона: в Чехии три года успешно работает отделение Ханты-Мансийского банка, изучает возможности сотрудничества с чешскими партнёрами страховая компания "Югория".

После обеда делегация ХМАО вылетит в Южную Моравию в город Брно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2006 11:49 Мск Губернатор Югры и гейтман Южно-Моравского края Чехии договорились о сотрудничестве
Ранее 30.11.2006 07:53 Мск Дмитрий Мизгулин в составе делегации ХМАО посетил Словакию и Чехию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2006 13:40 Мск Филипенко в Словакии возложил цветы к памятникам воинам Красной Армии
Ранее 28.11.2006 14:12 Мск Филипенко: Мы готовы рассмотреть возможность участия бизнес-структур Словакии в развитии экономики Югры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС