19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около трехсот многодетных семей живёт в Надымском районе

В последнее время в Надымском районе наблюдается рост числа многодетных семей. Если в прошлом году их было 260, в этом – уже около трехсот. Причем, доля малообеспеченных в данной категории сокращается, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации муниципального образования.

Кстати, женщины успевают не только заниматься воспитанием детей, но и участвовать в общественных мероприятиях. Так, например, во втором районном слете многодетных матерей, который прошёл накануне, приняло участие 150 жительниц Надыма, национальных поселков Нори, Ныды, Кутопьюгана, трассовых поселков.

Участницы слета - многодетные матери, представительницы женских организаций, женщины, успешно сочетающие материнство с трудом и общественной деятельностью - собрались обсудить насущные проблемы материнства.

Фото: пресс-служба МО Надымский районКак Накануне.RU сообщало ранее, со словами приветствия к многодетных матерям обратился исполняющий обязанности главы Надымского района Лев Захаров. Также поздравил матерей с праздником председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

Основными темами для обсуждения на слете стали проблемы укрепления института семьи, его гармоничного духовно-нравственного развития, сохранения семейных традиций и духовного наследия. Представители органов власти, общественных организаций и члены многодетных семей говорили о наиболее актуальных проблемах, связанных с материнством и детством, обсуждали вопросы здоровья и воспитания. В их числе социальная поддержка многодетных семей, роль семьи в воспитании ценностей здорового образа жизни, многие другие.

Участники встречи обсуждали и приоритетные меры, предложенные в Послании президента России. В ходе дискуссии акцент был сделан на необходимости сохранения семейных традиций и духовного наследия. Стоит отметить, что в рамках слета не только звучали доклады, но и шел активный обмен мнениями.

По мнению организаторов, "районный слет многодетных матерей стал еще одной хорошей традицией, выражающей благодарность женщине, которая стоит у истоков жизни". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.11.2006 12:08 Мск На будущий год в Надым приедут боксёры из Греции, Дании, Германии и Польши

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2006 13:18 Мск Тюменский спикер поздравил надымских матерей. После сходит на бокс и в детсад

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС