19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVaTJ
Дизайн-проект интерьера кухни по адресу http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/rooms/kitchen/.
Дизайн детской комнаты 13 кв.м.: http://remont.youdo.com/interior/rooms/nursery/size/diz/13m/.
youdo.com


Спор между Свердловской киностудией и детской анимационной студией едва не перешел в суд

Конфликт между Свердловской киностудией и детской анимационной студией "Аттракцион" едва не перешел в судебную фазу. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской киностудии, директор киностудии Михаил Чурбанов подал в Кировский районный суд Екатеринбурга иск о защите деловой репутации в отношении режиссера-аниматора "Аттракциона" Сергея Айнутдинова. Однако Чурбанов в ближайшее время планирует иск забрать. Причины этого решения в пресс-службе не пояснили.

Директор анимационной студии Юлия Павенко рассказала Накануне.RU, что Михаил Чурбанов заявил о том, что заберет иск, во время собрания в кабинете министра культуры Свердловской области Натальи Ветровой.

Кроме того, во время того же собрания принято решение о том, что будет создана согласительная комиссия, состоящая из двух представителей киностудии, двух представителей анимационной студии и одного представителя министерства. Планируется, что в начале 2007 года стороны подпишут договор, который бы устроил всех.

Напомним, конфликт произошел на почве арендной платы. По словам Сергей Айнутдинова, Свердловская киностудия требует около 700 руб. за кв. м. в месяц. Сегодня "Аттракцион" занимает около 100 кв. м. Как говорит режиссер-аниматор, "Аттракцион" просто не в состоянии платить такую сумму. Руководство киностудии, в свою очередь, уверено, что, поскольку "Аттракцион" обучает детей на платной основе и выполняет коммерческие заказы, то деньги у него есть. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2006 10:23 Мск Свердловская детская студия анимации "Аттракцион" на грани закрытия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС