25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Медведев: Государство должно поддерживать такие проекты, как "Академический"

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и президент Группы компаний "РЕНОВА" Виктор Вексельберг обсудили ход реализации проекта "Академический". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, обсуждение проекта состоялось в рамках рабочего визита Дмитрия Медведева на Средний Урал, посвященного реализации приоритетных национальных проектов.

Встреча прошла в институте ОАО "Уралгражданпроект", который разработал проектную документацию для инженерной подготовки территории района "Академический". В встрече также приняли участие полпред Петр Латышев, губернатор Эдуард Россель, руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик, президент компании "РЕНОВА-СтройГруп" Вениамин Голубицкий и управляющий директор проекта "Академический" Станислав Придвижкин.

В ходе беседы Виктор Вексельберг затронул вопросы организации государственно-частного партнерства при реализации проекта "Академический", а Вениамин Голубицкий рассказал об основных параметрах будущего района. Комплексное строительство на Юго-Западе Екатеринбурга начнется в конце 2007 года, а сдача первых домов запланирована на конец 2008 года. В настоящий момент в "Академическом" ведется строительство инженерной инфраструктуры.

Как отметил Дмитрий Медведев, такие проекты комплексного освоения территории, как "Академический", должны получать государственную поддержку и дал поручение руководителю Росстроя завершить разработку постановления Правительства РФ, регламентирующего формы и объемы государственной финансовой поддержки "Академического" и других масштабных комплексных строительных проектов, реализуемых на территории России. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2006 16:01 Мск Медведев предостерег от "лепки коробок"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.11.2006 14:03 Мск Дмитрий Медведев: По сдаче жилья удалось превзойти уровень 1990-го года
Ранее 22.11.2006 12:45 Мск В Екатеринбург съехались все губернаторы УрФО
Ранее 22.11.2006 11:41 Мск Экскурсию на заводе ЖБИ для Медведева провели за 15 минут
Ранее 22.11.2006 11:14 Мск Медведев осматривает цех по производству панелей для многоквартирных домов
Ранее 22.11.2006 10:29 Мск Кортеж Дмитрия Медведева подъезжает к Екатеринбургу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС