20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре старлей по борьбе с "ворами в законе" вместо $ 1600 и 7 тыс. рублей получил два года тюрьмы

На два года попадёт в тюрьму старший лейтенант милиции Олег Петрашин. Ханты-Мансийским районным судом оперуполномоченный группы по борьбе с преступными сообществами и "ворами в законе" зонального отдела с дислокацией в столице автономии УБОП н/п УВД Югры признан виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя. Отметим, санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры, милиционер задержан 20 октября во время получении взятки в сумме $ 1600 и 7 тыс. рублей за незаконное бездействие в пользу одной из коммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории округа. Он был водворен в ИВС столицы ХМАО. На следующий день районный суд заключил его под стражу.

По вступлению приговора в законную силу осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Кроме того, милиционера лишат специального звания. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2006 12:58 Мск В Югре сотрудника УБОП обвиняют в получении взятки в $ 1600 и 7 тыс. рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС