20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство "Оборонснабсбыта" заявляет, что закрытый железнодорожный переезд помешал тушить пожар

Руководство "Оборонснабсбыта" заявляет, что закрытый железнодорожный переезд сыграл роковую роль в том, что огонь в складских помещениях распространился так быстро. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе, ситуация во время пожара была осложнена тем, что подъезд к объекту возгорания был затруднен перекрытым железнодорожным переездом.

Этот железнодорожный переезд был закрыт по решению ГИБДД 31 октября. Основанием для таких действий стала ссылка ГИБДД на нарушение закона о безопасности дорожного движения после аварии, произошедшей 17 октября на этом переезде. Экспертиза аварии доказала, что последняя произошла по вине водителя, который не заметил движущийся маневровый поезд и явно нарушил правила.

С этого момента тяжбы по решению данного вопроса между представителями Группы компаний "Оборонснабсбыт" и альянса ГИБДД и ППЖТ №2 не прекращаются по сей день. Сотрудники Группы компаний "Оборонснабсбыт" неоднократно указывали на нарушение правил пожарной безопасности, так как в случае закрытия переезда у пожарных и МЧС блокируется оперативный доступ к внешнему пожарному водоему и на порядок увеличивается расчетное время доступа к объектам.

Государственным пожарным надзором 9-ой пожарной части Октябрьского района Екатеринбурга было выдано предписание на имя директора ППЖТ №2 открыть переезд, однако он открыт не был.

Напомним, в ночь на 19 ноября на территории транспортно-складского комплекса "Оборонснабсбыт" загорелся склад. Площадь возгорания составила 1 тыс. кв.м.

Пресс-служба заявляет, что прибыв на место происшествия, пожарные приняли решение о привлечении дополнительных сил на тушение пожара. Внутренний пожарный водоем задействовали полностью, но необходимо было использовать дополнительные источники водоснабжения. По поручению службы ГПС сотрудники Группы компаний "Оборонснабсбыт", совместно с пожарными, были вынуждены самостоятельно расчищать железнодорожный переезд, чтобы обеспечить доступ спецмашин к внешнему водоему. В связи с этим, увеличилось и время тушения пожара. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.11.2006 10:47 Мск Комплекс "Оборонснабсбыт" оправился после пожара и работает в обычном режиме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС