18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чернецкий считает, что поправки, разделяющие города на более мелкие единицы, не пройдут

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий считает, что поправки, связанные с разделением городов на более мелкие единицы, скорее всего, не пройдут. Об этом он сам заявил на сегодняшнем брифинге.

"Предложение, которое касалось внутригородских районов, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики. Представьте, какой будет хаос, если все запихнуть в рамки одной административной территории. Получится, что снегоуборочные машины присоединены к одному району, кладбища к другому району. Это просто абсурд. Нужно менять все городское устройство, значительно увеличивать количество чиновников, обслуживающего персонала, создавать дублирующие структуры", - возмущается Чернецкий.

Он добавил, что поправки, скорее всего, не пройдут, но вопрос о возможности перераспределения полномочий все равно снят не будет.

Как передает корреспондент Накануне.RU, мэр Екатеринбурга также рассказал о встрече мэров с председателем Госдумы РФ Борисом Грызловым в рамках Всероссийского совета по местному самоуправлению. "Выступление Грызлова носило конкретный и конструктивный характер. Не дожидаясь вопросов, он обозначил свою позицию по поправкам", - говорит Аркадий Чернецкий.

Напомним, Борис Грызлов, комментируя отказ депутатов рассматривать поправки к закону, практически отменяющие систему выборов руководителей городов, высказался против назначения мэров городов и деления муниципалитетов на более мелкие административные единицы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2006 12:27 Мск Чернецкий считает, что четыре игорные зоны - это слишком мало для всей России

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2006 10:01 Мск Чернецкий в эфире НТВ раскритиковал идею назначения градоначальников
Ранее 13.11.2006 12:35 Мск Уральские мэры выступают против отмены выборов глав муниципалитетов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС