19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Неелов отметил низкую эффективность работы милиционеров округа

Юрий Неёлов провел сегодня расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала, мероприятие прошло в рамках решения координационного совещания под председательством Генерального прокурора РФ, которое состоялось 27 июля 2006 в Екатеринбурге.

Открывая совещание, глава автономного округа отметил, что, несмотря на более высокие показатели раскрываемости преступлений в ЯНАО по сравнению с другими регионами УрФО, успокаиваться рано. Растет бытовая преступность, участились рецидивы правонарушений среди несовершеннолетних. По мнению губернатора, на это следует обратить особое внимание как силовым структурам, так и представителям власти всех уровней.

Глава региона также акцентировал внимание на недостаточной эффективности работы правоохранительных органов: "Из года в год из окружного бюджета выделяются значительные средства на финансирование деятельности правоохранительных органов, Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU а особых результатов в сокращении преступности нет". Он напомнил, что такой материальной базой, которую округ обеспечил подразделениям управления внутренних дел ЯНАО, может похвастаться далеко не каждый российский регион. И этот факт, по мнению руководителя округа, в том числе дает представителям окружной и муниципальных властей полное право спросить с силовиков – почему до сих пор отмечается невысокая эффективность работы и что предполагается предпринять для её повышения?

Как недостаточно высокую охарактеризовал губернатор и общую координацию деятельности всех силовых блоков (УВД, прокуратуры, миграционной службы, Госнаркоконтроля) и предложил в ближайшее время представить глубокий анализ эффективного использования всех материальных и трудовых ресурсов, а также конкретные предложения по системной скоординированной деятельности всех участников заседания.

Юрий Неёлов обратился к руководителям муниципальных образований округа с предложением более внимательно относиться к своим обязанностям в сфере обеспечения правопорядка на своих территориях: "От вас очень многое зависит. Ваша прямая обязанность – обеспечить нормальную деятельность общественных пунктов милиции, работу участковых, материальную обеспеченность муниципальной милиции". Губернатор подчеркнул, что на все эти мероприятия потребуются не очень большие затраты, так как основной объем финансирования уже произведен за счет окружного бюджета. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.11.2006 17:01 Мск Владимир Пасичнюк: На Ямале надо укреплять службу участковых

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС