25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские мэры выступают против отмены выборов глав муниципалитетов

Мэры крупных городов не поддерживают отмену выборов глав администраций городов. Такое мнение было высказано сегодня в ходе проходящей в Москве встречи спикера Государственной думы РФ Бориса Грызлова с градоначальниками. Как сказал журналистам мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, он крайне отрицательно относится к этой инициативе. "Это не вопрос чести мундира, а вопрос целостности городского хозяйства", - передает слова Чернецкого РБК. По словам екатеринбургского мэра, невозможно реализовать положения законопроекта, не раздробив города. По его мнению, в таком случае остается нерешенным вопрос, кто будет принимать общегородской бюджет, отвечать за общегородские территории.

Глава Новосибирска Владимир Городецкий также высказался против инициативы ряда депутатов "Единой России". По его мнению, деление городов на внутригородские территории, каждая со своим управлением, разрушит единую систему управления городом. "Это приведет к организационной неразберихе", - убежден он. "Систему самоуправления необходимо укреплять, она верна. Другой вопрос - ее нужно адаптировать", - заявил Городецкий.

Мэр Челябинска Михаил Юревич также высказался против отмены выборов градоначальников. Он считает, что горожане, выбирая своего главу, выражают надежду на улучшение уровня жизни, и отмена выборов равносильна отмене этой надежды. "А вообще, я отношусь к этому философски, и мне трудно определить, правильно это или нет", - сказал он.

Напомним, сегодня в рамках Всероссийского совета по местному самоуправлению состоялась встреча мэров с председателем Госдумы РФ Борисом Грызловым. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, Борис Грызлов, комментируя отказ депутатов рассматривать поправки к закону, практически отменяющие систему выборов руководителей городов, комментируя это решение, высказался против назначения мэров городов. Такой же позиции придерживается и Общественная палата РФ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2006 12:27 Мск Чернецкий считает, что четыре игорные зоны - это слишком мало для всей России
Ранее 17.11.2006 12:12 Мск Чернецкий считает, что поправки, разделяющие города на более мелкие единицы, не пройдут
Ранее 14.11.2006 10:01 Мск Чернецкий в эфире НТВ раскритиковал идею назначения градоначальников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС